Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже банковской карты

28 марта 2016 года


Прокуратурой г. Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении не работающего, ранее не судимого 24-летнего местного жителя Сергея Колесникова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). По версии следствия 13 ноября 2015 года, Колесников, находясь в доме своих знакомых в п. Шойбулак Медведевского района Республики Марий Эл, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу банковской карты с пин-кодом к данной карте. После этого он снял в банкомате денежные средства с банковской карты и распорядился ими по своему усмотрению. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила 3 тыс. 500 руб. Ущерб владельцу в ходе следствия не возмещен. Как установило следствие, причиной совершения преступления, явилось злоупотребление обвиняемым алкогольными напитками. Колесников в полном объеме признал вину в предъявленном ему обвинении. Расследование по данному уголовному делу проведено под надзором прокуратуры г. Йошкар-Олы. Предъявленное обвинение прокуратура г. Йошкар-Олы признала законным и обоснованным, дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410975-prokuraturoy-goroda-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/3404-прокуратурой-города-утверждено-обвинительное-заключение-по-уголовному-делу-о-краже-банковской-карты.html