Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по факту убийства

28 марта 2016 года


Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, расследованное следственными органами Следственного комитета РФ.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу установлено, что ранее судимый за совершение убийства, нигде не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками житель г. Ярославля, 31 декабря 2015 года вместе со своей сожительницей и знакомой последней, находясь по месту своего жительства, употребляли спиртные напитки, отмечая таким образом наступление Нового года. Во время распития спиртных напитков, около 01 час. 00 мин. 01 января 2016 года, обвиняемый в ответ на высказанные сожительницей в его адрес оскорбления в нецензурной форме, нанес последней удар ножом, которым до этого они резали продукты питания, причинив потерпевшей проникающее колото-резаное ранение левой боковой поверхности груди, с повреждением легкого и сердца, что повлекло за собой обильную кровопотерю, отчего потерпевшая через небольшой промежуток времени скончалась по дороге в больницу.

Обвиняемый привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410968-prokuratura-krasnoperekopskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-krasnoperekopskogo-rajona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-po-faktu-ubijstva.htm