Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Татарстана продолжает работу по антикоррупционному просвещению

28 марта 2016 года


На минувшей неделе представитель прокуратуры Республики Татарстан принял участие в организованных Казанским юридическим институтом МВД России курсах повышения квалификации сотрудников образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан, ответственных за организацию и обеспечение противодействия коррупции.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Марат Шрша рассказал собравшимся о способах и механизме взаимодействия правоохранительных органов и лиц, ответственных за антикоррупционную работу в образовательной организации. Особое внимание обращено на необходимость профилактической работы, принятия активных антикоррупционных мер, в том числе направленных на минимизацию последствий коррупционных правонарушений. Также приведены примеры взаимодействия с профессорско-преподавательским составом образовательной организации и разъяснительной работы со студентами.

Слушателям предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и получить необходимые разъяснения.

Работа прокуратуры по антикоррупционному просвещению продолжается.

**крп



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410919-prokuratura-tatarstana-prodoljaet-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_tatarstana_prodolzhaet_rabotu_po_antikorrupcionnomu_prosveweniyu3/