Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По апелляционному представлению прокуратуры Майкопского района суд заменил условное наказание на реальное лишение свободы лицу, хранящему более 2 кг. наркотического средства у себя дома

28 марта 2016 года


Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Адыгея рассмотрела апелляционное представление прокуратуры на приговор Майкопского районного суда от 08.02.2016.

Согласно приговору Сурен Атоян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Суд первой инстанции установил, что Сурен Атоян в течении длительного времени употреблял наркотические средства. При проведении обыска по месту его жительства сотрудниками правоохранительных органов обнаружено более 2 кг. наркотического средства - марихуана, которое Сурен хранил для личного потребления.

Приговором суда Сурену Атояну назначено наказание виде лишения свободы на срок 4 года условно, с ограничением свободы на 3 года.

Прокуратура не согласилась с назначенным наказанием и внесла апелляционное представление, указав на несправедливость приговора вследствие его чрезмерной мягкости.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Адыгея изменила решение суда первой инстанции и приговорила Сурена Атояна к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410918-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01?q=%D0%BB%D1%80%D0%B4