Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По материалам проверки прокуратуры Некрасовского района возбуждено уголовного дело по факту дачи заведомо ложных показаний

28 марта 2016 года


В ходе судебного заседания в мировом судебном участке №1 Некрасовского судебного района по обвинению жителя района в совершении преступления по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения, лишенного права управления автомобилем, в качестве свидетеля выступила его мать.

К показаниям женщины суд отнесся критически, поскольку она является заинтересованным лицом.

В итоге приговором мирового судьи, вступившим в законную силу, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и осужден к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлен материал в Ярославский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 307 УК РФ – заведомо ложные показания свидетеля в суде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410903-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/po-materialam-proverki-prokuratury-nekrasovskogo-rajona-vozbuzhdeno-ugolovnogo-delo-po-faktu-dachi-zavedomo-lozhnyh-pokazanij.htm