Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жуковском районе прокуратура восстановила права детей, нарушенные при распоряжении средствами материнского капитала

28 марта 2016 года


28.03.2016

Прокуратура Жуковского района провела проверку исполнения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при использовании средств материнского капитала.

Ею в 2013 году было дано нотариальное обязательство оформить жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, в общую собственность со своими детьми.

Однако она не исполнила принятое на себя обязательство и оформила жилое помещение лишь в свою собственность, тем самым нарушила права своих малолетних детей, в том числе и родившего в апреле 2014 года сына.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав и интересов четырех малолетних детей об обязании их матери оформить в общую собственность с несовершеннолетними жилое помещение, приобретенное за счет средств материнского капитала.

Требования прокурора судом удовлетворены.

После вступления решения суда в силу, прокуратура района будет контролировать его исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410874-v-jukovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-zhukovskom-rajone-prokuratura-vosstanovila-prava-detej,-narushennyie-pri-rasporyazhenii-sredstvami-materinskogo-kapitala.html