Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Красногвардейского района выявлены нарушения требований законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний

28 марта 2016 года


Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения требований действующего законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, установлено, что осужденный З. Красногвардейским районным судом приговорен к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

В нарушение ч. 2 ст. 2, ст. 43 УИК РФ требований должностными лицами администрации Родыковского сельсовета, в которую З. был принят для отбывания наказания в виде исправительных работ, не был направлен измененный трудовой договор З. и дополнительное соглашение к нему, в связи с чем уголовно – исполнительная инспекция не могла осуществлять контроль за правильностью и своевременностью удержаний из заработной платы осужденного.

Установлено, что в январе 2016 года из заработной платы З. удержано менее 10%, что свидетельствует о ненадлежащем выполнении решения суда.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес главы муниципального образования Родыковского сельсовета внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410756-prokuraturoy-krasnogvardeyskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8951/