Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотических средств

28 марта 2016 года


В прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Дьченко Р.В. и Бекетова А.Н. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в исправительном учреждении группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, не доведенных до конца по независящим от них обстоятельствам, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в сентябре 2015 года Дьченко Р.В. вступил в предварительный сговор с Бекетовым А.Н. и лицом, содержащимся в исправительном учреждении ФКУ ЛИУ-8 УФСИН России по Ставропольскому краю, с целью незаконного сбыта наркотических средств неопределенному кругу лиц на территории учреждения.

Дьченко Р.В. согласно отведенной ему преступной роли незаконно приобрел наркотическое средство, которое перевез по месту своего жительства в г. Минеральные Воды для дальнейшего хранения с целью сбыта, после этого совместно с Бекетовым А.Н. перевезли его в г. Ставрополь для последующей передачи в исправительное учреждение.

Действия обвиняемых, направленные на незаконный сбыт наркотического средства, не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, так как наркотики были изъяты из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410754-v-prokurature-stavropolskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8949/