Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По требованию прокуратуры к началу нового учебного года кабинеты информатики школ Тербунского района приведут в соответствие с санитарными нормами

28 марта 2016 года


В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», образовательная организация обязана создавать условия для охраны и укрепления здоровья учащихся и педагогического коллектива, в т.ч. за счет неукоснительного соблюдения государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Между тем, в рамках надзора за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних прокуратура Тербунского района установила, что оборудование кабинетов информатики ряда сельских школ не соответствует требованиям охраны здоровья школьников.

В этой связи прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на администрацию образовательных учреждений и отдел образования администрации района обязанности устранить допущенные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме: оборудование кабинетов информатики школ района будет приведено в соответствие с требованиями санитарных норм в срок до 30.08.2016.

Прокуратура Тербунского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410671-po-trebovaniyu-prokuraturyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26942