Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Чувашской Республики согласовано проведение внеплановых выездных проверок в отношении двух коммерческих организаций

28 марта 2016 года


Прокуратурой Чувашской Республики в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» рассмотрены заявления руководителей Государственной инспекции труда по Чувашской Республике и Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области о согласовании проведения внеплановых выездных проверок в отношении двух коммерческих организаций.

Основаниями для инициирования проверок явились сведения о нарушении сельскохозяйственной организацией требований по охране труда и несчастном случае на производстве со смертельным исходом, а также о несоответствии мясной продукции требованиям ГОСТа по микробиологическим показателям.

По результатам рассмотрения заявлений приняты решения о согласовании проведения внеплановых выездных проверок, их надлежащая реализация контролируется прокуратурой республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410641-prokuraturoy-chuvashskoy-respubliki-soglasovano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2287090