Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганский городской суд удовлетворил ходатайство прокурора города Кургана о приостановлении государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве на объект по адресу г.Курган, ул .М.Горького,36

28 марта 2016 года


Курганский городской суд удовлетворил ходатайство прокурора города Кургана о приостановлении государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве и прав участников долевого строительства на объект долевого строительства-многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г.Курган, ул.М.Горького, 36 до вынесения судом решения по иску прокурора в интересах неопределенного круга лиц к Администрации города Кургана и ООО «Газинвест» о признании разрешения на строительство незаконным, приостановлении строительства и освобождении земельного участка.

Как уже сообщалось ранее, прокурор города Кургана обратился в суд с иском к Администрации города Кургана, ООО «Газинвест» о признании разрешения на строительство незаконным, приостановлении строительства и освобождении земельного участка.

В соответствии со ст. 139 Гражданско-процессуального кодекса РФ судья или суд может принять меры по обеспечению иска по заявлению лиц, участвующих в процессе. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

С учетом того, что ООО «Газинвест» после выдачи разрешения на строительство опубликовало на своем сайте проектную декларацию на строительство многоквартирного жилого дома, расположенного по ул.М.Горького, 36, что свидетельствует о намерении привлечения денежных средств участников долевого строительства, прокурор обратился в суд с ходатайством о применении обеспечительной меры в виде приостановления государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве и прав участников долевого строительства – многоквартирного жилого дома, расположенного по ул.М.Горького,36 в г.Кургане, до вынесения решения.

Определением суда ходатайство прокурора судом удовлетворено, государственная регистрация приостановлена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410614-kurganskiy-gorodskoy-sud-udovletvoril.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7085-kurganskij-gorodskoj-sud-udovletvoril-khodatajstvo-prokurora-goroda-kurgana-o-priostanovlenii-gosudarstvennoj-registratsii-dogovorov-uchastiya-v-dolevom-stroitelstve-i-prav-uchastnikov-dolevogo-stroitelstva-na-ob-ekt-dolevogo-stroitelstva-mnogokvartirnyj