Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению Выксунского городского прокурора на индивидуального предпринимателя за нарушение законодательства в сфере оборота алкогольной продукции наложен штраф

28 марта 2016 года


Выксунской городской прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в деятельности индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что с 21 сентября 2015 года по 28 января 2016 года в магазине на ул.Ризадеевской осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность производства и оборота алкогольной продукции.

В связи с этим, городским прокурором в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 3 лица.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

В марте т.г. мировым судьей судебного участка №3 Выксунского судебного района на индивидуального предпринимателя наложен административный штраф в размере 3500 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410584-po-postanovleniyu-vyiksunskogo-gorodskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=7012&a=entry.show