Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Новозыбковской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности управляющих организаций

28 марта 2016 года


Новозыбковская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что управляющие организации ООО «Жильё», МУП «Жильё», ООО «Чистый дом» имеют задолженность перед поставщиками ресурсов в размере 13 млн руб. Задолженность в основной массе сложилась в связи с неоплатой населением предоставляемых коммунальных услуг.

Вместе с тем, управляющими компаниями принимаемые меры по взысканию задолженности не являются достаточными и принимаются не в полном объеме.

Также установлено, что в договорах управления, заключенных между собственниками многоквартирных помещений и управляющими организациями ООО «Стройперспектива», МУП «Жильё», ООО «Жильё», отсутствует указание на состав общего имущества многоквартирного дома, адрес дома, перечень коммунальных услуг.

Кроме этого в управляющих компаниях на информационных стендах отсутствуют адреса официальных сайтов в сети Интернет, на которых размещена информация о деятельности управляющей компании.

По результатам проверки прокурор в адрес 4 управляющих компаний внес представления об устранении нарушений законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410582-novozyibkovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6840/