Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура города Биробиджана ЕАО обратилась в суд о понуждении мэрии города очистить дороги от снежных завалов и наледи

28 марта 2016 года


Прокуратура города Биробиджана ЕАО в рамках осуществления надзорной деятельности проведена проверка деятельности мэрии городского округа в части соблюдения обеспечения безопасности дорожного движения.

Совместно с сотрудниками ГИБДДД УМВД по ЕАО обследованы более 10 улиц областного центра.

Установлено, что в нарушение требований законодательства, регламентирующего условия обеспечения безопасности дорожного движения, сроки ликвидации скользкости и окончания снегоочистки для автомобильных дорог местного значения в городе Биробиджане не соблюдаются.

Так, на автомобильных дорогах по улицам Карла Маркса, Косникова, Осенняя, Широкая, Юбилейная и другим имеется сужение проезжей части, снежные валы, тротуары не очищены от снега и наледи. Аналогичная ситуация наблюдается на центральных улицах — Пионерской, Шолом-Алейхема, проспект 40 лет Победы.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура города Биробиджана направила в суд 5 заявлений об обязании мэрии городского округа привести указанные автомобильные дороги в соответствии с требованиями ГоСТа и обеспечить безопасность дорожного движения. Заявления находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410554-prokuratura-goroda-birobidjana-eao.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/prokuratura-goroda-birobidzhana-eao-obratilas-v-sud-o-ponuzhdenii-merii-goroda-ochistit-dorogi-ot-snezhnyh-zavalov-i-naledi/