Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой Усть-Абаканского района в САУ РХ «Абаканлессервис» выявлены нарушения при содержании техники и оборудования

28 марта 2016 года


Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства, в том числе содержание пожарной техники и оборудования в целях предупреждения и тушения лесных пожаров.

Проверкой установлено, что в специализированном автономном учреждении Республики Хакасия «Абаканлессервис» имеется 4 трактора и 4 прицепных устройства. Однако на указанную технику отсутствует договор страхования транспортного средства, а также техника не поставлена учет в Гостехнадзоре по Республике Хакасия.

Не соблюдение требований действующего законодательства создает опасность причинения вреда здоровью неопределенному кругу лиц, что недопустимо.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором Усть-Абаканского района директору САУ РХ «Абаканлессервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Руководством учреждения в Гостехнадзор по Республике Хакасия направлены заявления о постановке техники на учет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410510-prokuraturoy-ust-abakanskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=7023