Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Направлено в суд уголовное дело в отношении врача, который внес в листок нетрудоспособности ложные сведения

25 марта 2016 года


Прокуратура г. Лабытнанги направила в суд уголовное дело в отношении участкового терапевта Татьяны Шуньковой по ч.1 ст. 293 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности)

По версии следствия в сентябре 2015 года к врачу терапевту Шуньковой обратился знакомый, который попросил ее открыть больничный, а затем продлить его.

Шунькова без проведения обязательного медицинского осмотра и удостоверения факта болезни, незаконно внесла заведомо ложные сведения в медицинскую карту и листок нетрудоспособности о наличии у него заболевания, влекущего временную нетрудоспособность. Затем, врач без проведения необходимых диагностических мероприятий вновь внесла в медицинское документы заведомо ложные сведения об утрате трудоспособности с 11 по 15 сентября 2015 года, хотя в это время мужчина медицинское учреждение не посещал и, воспользовавшись наличием открытого больничного, находился на территории Египта, куда вылетел на отдых.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410456-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-7833241573/