Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой Новоторъяльского района выявлены нарушения законодательства об обязательном пенсионном страховании

25 марта 2016 года


Прокуратурой Новоторъяльского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения пенсионного законодательства в части полноты и своевременности уплаты взносов на обязательное пенсионное страхование.

Установлено, что что общества с ограниченной ответственностью «Новоторъяльский водоканал», «СТР Профит», «Сантехремонт», «Хлебокомбинат Новоторъяльского райпо», отдел культуры, физкультуры и спорта и отдел образования Администрации МО «Новоторъяльский муниципальный район» имеют задолженность по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование. При осуществлении деятельности указанными обществами и бюджетными учреждениями района допускаются нарушения норм действующего законодательства. Так, ООО «Сантехремонт» своевременно не уплачивает страховые взносы, в связи с чем, имеет задолженность перед ГУ Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Марий Эл в размере 926 тыс. рублей. В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» страхователи обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. По результатам проверки прокурором района внесено 6 представлений о незамедлительном погашении задолженности по уплате взносов на обязательное пенсионное страхование. Рассмотрение представлений контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410455-prokuraturoy-novotoryyalskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12zashchita-prav-grazhdan/item/3390-прокуратурой-новоторъяльского-района-выявлены-нарушения-законодательства-об-обязательном-пенсионном-страховании.html