Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет житель Подмосковья, пытавшийся получить в банке 93 тыс. долларов США по поддельному паспорту

25 марта 2016 года


Нагатинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Московской области Эдуарда Садкова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, Садков вместе с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили в преступный сговор с целью завладеть 93 тыс. долларов США, находящимися на банковском счете жителя столицы.

Для осуществления задуманного, соучастники изготовили поддельный паспорт с фотографией Садкова на имя клиента банка.

15 декабря 2015 года Садков прибыл в один из офисов кредитного учреждения, где по поддельном документам попытался обналичить все имеющиеся на счете денежные средства.

Однако подлинность представленного паспорта вызвала сомнение у сотрудников банка, они обратились в правоохранительные органы, после чего Садков был задержан на месте преступления.

Уголовное дело направлено в Нагатинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410411-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/nagatinskaya/pered_sudom_predstanet_zhitel_podmoskovya_pytavshiysya_poluchit_v_banke_93_tys_dollarov_ssha_po_podd/