Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По материалам прокурорской проверки возбуждены два уголовных дела по факту фиктивной регистрации иностранцев в Раменском районе

25 марта 2016 года


Раменская городская прокуратура совместно с межрайонным отделом УФМС России по Московской области, межмуниципальным управлением МВД России «Раменское» проверила соблюдение миграционного законодательства на поднадзорной территории.

Проверка показала, что жители деревень Кузнецово и Аринино Раменского района зарегистрировали в своих частных домах 15 граждан Кореи и Армении.

При этом иностранные граждане по месту регистрации никогда не проживали.

Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в МУ МВД России «Раменское» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения орган дознания возбудил и расследует два уголовных дела по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Расследование уголовных дел находится в городской прокуратуре на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410402-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdenyi-dva-ugolovnyih-dela-po-faktu-fiktivnoy-registratsii-inostrantsev-v-ramenskom-rayone/