Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура через суд обязала министерство здравоохранения Московской области выплатить инвалиду из Краснознаменска денежные средства, затраченные на приобретение лекарств

25 марта 2016 года


В Третью прокуратуру по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области обратилась жительница города Краснознаменска с жалобой на нарушение её социальных прав.

В ходе проверки было установлено, что заявительница, страдающая онкологическим заболеванием, является инвалидом и имеет право на обеспечение за счёт средств бюджета лекарственными препаратами.

Однако, несмотря на назначение врача, министерство здравоохранения Московской области не обеспечило своевременное поступление в аптечное учреждение города Краснознаменска необходимых лекарств.

В связи с этим в октябре-ноябре 2015 года заявительница была вынуждена приобретать лекарственные препараты за свой счёт.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление о взыскании с регионального министерства здравоохранения денежных средств, затраченных на покупку лекарств.

Решением Одинцовского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410401-prokuratura-cherez-sud-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-cherez-sud-obyazala-ministerstvo-zdravoohraneniya-moskovskoy-oblasti-vyiplatit-invalidu-iz-krasnoznamenska-denezhnyie-sredstva-zatrachennyie-na-priobretenie-lekarstv/