Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Житель Нижнедевицкого района осужден за применение насилия к сотруднице полиции

25 марта 2016 года


Нижнедевицким районным судом с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего Владимира Скрипченкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как установлено судом, 01 декабря 2015 года в дежурную часть отдела полиции по Нижнедевицкому району поступило сообщение от местной жительницы о совершении в отношении неё противоправных действий мужем - Скрипченковым. По указанному сообщению выехали участковый уполномоченный полиции и инспектор по делам несовершеннолетних. Прибыв на место, сотрудники полиции посадили в служебный автомобиль заявительницу, её бабушку и дочь с целью оградить от агрессивно настроенного родственника.

Тогда Скрипченков подошел к служебному автомобилю и попытался забрать дочь, на что последовало замечание от женщины - инспектора по делам несовершеннолетних. Дебоширу это не понравилось, он схватил сотрудницу полиции руками за форменную одежду и толкнул в сторону, от чего она упала на землю. После этого Скрипченков нанес инспектору не менее трех ударов. Его противоправные действия были пресечены подоспевшим на помощь участковым уполномоченным.

Приговором суда Скрипченкову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410387-jitel-nijnedevitskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7223&m=14