Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

25 марта 2016 года


Житель города Саратова нанес не менее 6 ударов горлышком от разбитой бутылки в область лица, шеи и тела потерпевшего.

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28 –летнего жителя города Саратова Болдинова Александра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в дневное время 26 июня 2015 года Болдинов А. находился в состоянии алкогольного опьянения на несанкционированном пляже в городе Саратове. Посчитав, что у его друга с одним из посетителей произошел какой – то конфликт, подсудимый решил нанести тому телесные повреждения.

Болдинов А. взял лежащую на песке стеклянную бутылку, разбил ее о бетонное ограждение и, держа в руке горлышко от разбитой бутылки, имеющее острые края, подошел к потерпевшему, сидящему на песке, и потребовал от него пойти разобраться. При этом потерпевший не понял за что ему предъявляют претензии. После чего Болдинов А. нанес не менее 6 ударов горлышком от разбитой бутылки в область лица, шеи и тела потерпевшего, причинив последнему тяжкие телесные повреждения.

Затем Болдинов А. с места совершения преступления скрылся.

Государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора, акцентировал внимание на общественной опасности подобных преступлений.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, назначил Болдинову А. наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410378-prokuraturoy-voljskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44622