Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Саратовской областной думой принят законопроект, внесенный прокуратурой области, об установлении дополнительных оснований для отказа в назначении социальных гарантий лицам, замещающим государственные должности

25 марта 2016 года


Законы содержали неполный перечень оснований для отказа в назначении и выплате доплат к пенсии лицам, замещающим государственные должности Саратовской области.

Саратовской областной думой в двух чтениях принят внесенный прокурором области законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области». Необходимость разработки данного проекта была обусловлена изменениями, внесенными Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. № 446-ФЗ.

Данным Федеральным законом установлено, что дополнительные социальные гарантии лицам, замещающим государственные должности субъекта РФ, не могут быть предоставлены лицам, полномочия которых были прекращены в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, установленных законодательством, а также по ряду других оснований.

Вместе с тем, законы Саратовской области "О статусе депутата Саратовской областной думы", "О губернаторе Саратовской области", а также ряд других законов содержали неполный перечень оснований для отказа в назначении и выплате доплат к пенсии лицам, замещающим государственные должности Саратовской области.

Законопроект, разработанный прокуратурой области, направлен на устранение данной коллизии в правовом регулировании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410376-saratovskoy-oblastnoy-dumoy-prinyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44621