Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В связи с невыполнением законных требований прокурора в отношении и.о. главы администрации муниципального образования «Город Кировск» Кротовой О.Н. возбуждено дело об административном правонарушении

25 марта 2016 года


Кировской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в администрации муниципального образования «Город Кировск».

Установлено, что администрацией МО «Город Кировск» еще в августе 2015 года проведена проверка и осмотр жилых помещений, в ходе которой выявлены нарушения жилищного законодательства, допущенные владельцами квартир, а именно произведена перепланировка жилых помещений в отсутствие согласованного с органом местного самоуправления. Однако какие-либо меры, направленные на устранение выявленных нарушений закона администрацией не приняты (предписание об устранении нарушений закона собственникам квартир не выдано, исковое заявление об обязании привести жилые помещения в прежнее состояние не направлено).

По факту непринятия мер по сохранности муниципального имущества и бездействия должностных лиц администрации прокуратурой 13.01.2016 внесено представление об устранении нарушений законодательства. Вместе с тем, в установленный законом срок требования Кировской городской прокуратуры не выполнены, выявленные нарушения не устранены.

По фактуневыполнения законных требований прокурора в отношении и.о. главы администрации МО «Кировск» Кротовой О.Н. вынесено постановление о привлечении ее к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении), которое направлено в суд для принятия решения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410346-v-svyazi-s-nevyipolneniem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8986-v-svyazi-s-nevypolneniem-zakonnyh-trebovaniy-prokurora-v-otnoshenii-io-glavy-administracii-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-kirovsk-krotovoy-on-vozbuzhdeno-delo-ob-administrativnom-pravonarushenii