Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Житель Лесного района за два преступления привлечен к уголовной ответственности

25 марта 2016 года


Лесным районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ч. 2 ст. 318 УК РФ(нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, применение насилия в отношении представителя власти).

Государственное обвинение по уголовному делу было поддержано прокуратурой Лесного района.

Установлено, что 9 декабря 2015 г. вечером подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством, сел за руль принадлежащего ему автомобиля марки «ВАЗ 2115». Он был остановлен инспекторами специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области.

С целью избежания ответственности подсудимый умышленно нанес удар рукой по лицу инспектору ДПС, причинив последнему телесное повреждение в виде кровоподтека на лице и сотрясение головного мозга.

Вину в указанных преступлениях подсудимый полностью признал.

Приговором суда назначено наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также подсудиый лишен права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410340-jitel-lesnogo-rayona-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/7897