Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратурой Великого Новгорода приняты меры по обеспечению пожарной безопасности в котельных муниципального предприятия

25 марта 2016 года


Прокуратура Великого Новгорода с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности по городу регионального ГУ МЧС России провела проверку соблюдения МУП «Теплоэнерго» требований пожарной безопасности при эксплуатации котельных.

Установлено, что в нарушение требований законодательства 15 котельных предприятия, где работают более 20 человек, не оснащены системой оповещения и управления эвакуацией людей, что может серьезным образом повлиять на надлежащую эвакуацию и спасение людей в случае возникновения пожара, привести к их гибели.

По данному факту прокуратура города в отношении МУП «Теплоэнерго» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По материалам прокурорской проверки предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тыс. руб.

Постановление вступило в законную силу.

Кроме того, прокуратура города направила в Новгородский районный суд исковое заявление об обязании МУП «Теплоэнерго» оборудовать котельные системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (на рассмотрении).

Ситуация находится на личном контроле прокурора Великого Новгорода Ефима Мостовщикова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410318-prokuraturoy-velikogo-novgoroda-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/4591-prokuraturoy-velikogo-novgoroda-prinyaty-mery-po-obespecheniyu-pozharnoy-bezopasnosti-v-kotelnyh-municipalnogo-predpriyatiya.html