Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой направлен иск в суд о возложении обязанности по созданию лесничества на администрацию Соликамского городского поселения

25 марта 2016 года


Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства в Соликамском муниципальном районе.

Установлено, что на территории Соликамского городского округа имеются городские леса общей площадью 5647,91 га, которые поставлены на государственный кадастровый учет.

По состоянию на 26 февраля 2016 года в муниципальной собственности Соликамского городского округа находится 5540,66 га городских лесов.

Между тем, в нарушение лесного законодательства администрацией г. Соликамска не создано городское лесничество.

Бездействие администрации по организации городского лесничества влечет нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду, гарантированное ст. 42 Конституции РФ, а также участников лесных отношений на использование городских лесов, поскольку препятствует надлежащему использованию и охране городских лесов.

В целях предотвращения негативных экологических последствий, устранения нарушений лесного законодательства, Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой направлен иск в суд о возложении обязанности по созданию лесничества на администрацию г. Соликамска.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410287-prokuraturoy-napravlen-isk-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/03/25/10333/