Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Пермской межрайонной природоохранной прокуратурой проведены мероприятия по правовому просвещению населения

25 марта 2016 года


В течение февраля - марта 2016 года работники Пермской межрайонной природоохранной прокуратуры в рамках деятельности по организации взаимодействия с общественностью, разъяснению законодательства и правовому просвещению провели встречи с главами и жителями сельских поселений Пермского района. Мероприятия прошли на сходах граждан Лобановского, Гамовского, Сылвенского, Заболотского и Култаевского сельских поселений.

Целью названных встреч являлось доведение до населения знаний о природоохранном законодательстве, законности, правах и обязанностях личности, и в первую очередь, о тех нормах, которые непосредственно касаются человека и его конституционных прав на благоприятную окружающую среду.

Работники природоохранной прокуратуры, выступая с лекциями, в доступной форме довели до присутствующих положения основных нормативных правовых актов в сфере экологии, провели правовые консультации, в том числе разъясняя отдельным гражданам юридические нормы, подлежащие применению в конкретных правоотношениях.

Одновременно состоялся прием граждан с обращениями по вопросам, отнесенным к компетенции природоохранной прокуратуры.

Планируется на постоянной основе практиковать выступления работников природоохранной прокуратуры с лекциями на сходах граждан удаленных сельских поселений с одновременным консультированием граждан по отдельным вопросам.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410286-permskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/03/25/10334/