Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Согласившись с позицией прокуратуры, суд апелляционной инстанции оставил под стражей подозреваемого в совершении ДТП по ул. Ген. Мельника

25 марта 2016 года


Сегодня, 25 марта 2016 года, Севастопольский городской суд при участии прокуратуры города рассмотрел апелляционные жалобы жителя Севастополя, 1976 г.р., подозреваемого в совершении ДТП по ул. Ген. Мельника, в котором погибло два пешехода, и его защитника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя 17 марта 2016 года Ленинским районным судом ему избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Подозреваемый и защитник подали апелляционные жалобы, в которых просили отменить указанное решение суда и избрать в качестве меры пресечения домашний арест.

Однако суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами прокуратуры, оставил жалобы без удовлетворения, а решение суда первой инстанции о заключении подозреваемого под стражу – без изменения.

Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования находится на контроле прокуратуры города Севастополя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410232-soglasivshis-s-pozitsiey-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92soglasivshis-s-poziciej-prokuratury-sud-apellyacionnoj-instancii-ostavil-pod-strazhej-podozrevaemogo-v-sovershenii-dtp-po-ul.-gen.-melnika