Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В соответствии с заключением прокуратуры Ленинградского района города Калининграда суд удовлетворил ходатайство органов следствия об аресте обвиняемой по делу об убийстве директора лицея №35

25 марта 2016 года


Суд с участием представителя прокуратуры Ленинградского района города Калининграда рассмотрел ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Пазниковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия женщина в конце февраля этого года договорилась с тремя гражданами об убийстве Кобера В.Г. и хищении его имущества.

Для этого обвиняемая передала злоумышленникам ключи от квартиры потерпевшего и проинформировала их о времени, когда в квартире не будет посторонних лиц. При этом условным сигналом к нападению послужила включенная в коридоре лампочка.

Ночью 20 марта 2016 года указанные граждане с помощью ключей от квартиры беспрепятственно проникли в помещение кабинета, где спал Кобер В.Г., совершили его убийство, и, следуя указаниям Пазниковой, собрали в квартире ценные вещи.

Изучив постановление следователя и материалы уголовного дела, прокуратура пришла к выводу о законности и обоснованности заявленного следственными органами ходатайства.

В связи с этим прокуратура района поддержала ходатайство об избрании обвиняемой Пазниковой меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410220-v-sootvetstvii-s-zaklyucheniem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6183-v-sootvetstvii-s-zaklyucheniem-prokuraturyi-leningradskogo-rayona-goroda-kaliningrada-sud-udovletvoril-hodataystvo-organov-sledstviya-ob-areste-obvinyaemoy-po-delu-ob-ubiystve-direktora-litseya-#35.html