Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

23 марта 2016 года заместителем прокурора области С.Б. Лежниковым проведён выездной личный прием граждан в г. Шумихе

25 марта 2016 года


Заместитель прокурора области С.Б. Лежников 23 марта 2016 года провел личный прием граждан во Временной приемной прокурора области в прокуратуре Шумихинского района. Вопросы, которые волновали местных жителей, касались различных сфер деятельности: соблюдения жилищного законодательства, в том числе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, земельного, трудового в части не выплаты заработной платы, принятия наследства, привлечения к административной и уголовной ответственности, несогласия с решениями следственных органов о приостановлении уголовного дела, противодействия коррупции и др.

В ходе приема по вопросам, не требующим прокурорского вмешательства, гражданам даны устные разъяснения положений федерального законодательства.

По поступившим письменным обращениям будут проведены провероч-ные мероприятия. Сотрудники прокуратуры примут исчерпывающие меры для восстановления прав граждан, о чем заявителей известят в письменном виде в установленные законом сроки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410216-23-marta-2016-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7081-23-marta-2016-goda-zamestitelem-prokurora-oblasti-s-b-lezhnikovym-provedjon-vyezdnoj-lichnyj-priem-grazhdan-v-g-shumikhe