Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Руководители организаций обязаны соблюдать требования пожарной безопасности

25 марта 2016 года


Прокуратурой города Мичуринска выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.М. Герасимова»».

Как установлено, в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, здание школы не в полном объеме обеспечено первичными средствами пожаротушения.

Несоблюдение указанных требований пожарной безопасности в учреждении, где находятся несовершеннолетние, в случае возгорания, может привести к тяжким последствиям.

Вместе с тем, в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» руководитель организации обязан обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности.

За нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении зданий первичными средствами пожаротушения в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 20.4 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в территориальный отдел надзорной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410196-rukovoditeli-organizatsiy-obyazanyi-soblyudat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9498