Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

За неуплату административного штрафа в срок виновные заплатят штраф в двукратном размере

25 марта 2016 года


Прокуратура Воловского района провела проверку соблюдения законности при исполнении наказаний, назначенных за административные правонарушения.

В ходе проверки установлены факты неуплаты правонарушителями штрафов в установленный законом двухмесячный срок.

Так, несколько жительниц муниципального района, привлеченные к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) в течение длительного времени не уплатили даже штраф, назначенный им в пределах минимальной санкции ст. .

По данным фактам прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновные оштрафованы в двукратном размере первоначального административного штрафа.

При этом санкция предусматривает не только наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, но и административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Прокуратура Воловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/410133-za-neuplatu-administrativnogo-shtrafa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=26908