Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

В ЕАО перед судом предстанет житель с. Амурзет по обвинению в причинении смерти по неосторожности

25 марта 2016 года


Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя села Амурзет Октябрьского района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 6 января 2016 года в дневное время обвиняемый, находясь в лесном массиве, в 2-х километрах от села Екатерино-Никольское Октябрьского района ЕАО, во время охоты, увидел между деревьев движение, предполагая, что обнаружил животное. Осознавая рискованный характер своих действий, он начал стрельбу по неопознанной цели в условиях ограниченной видимости в лесном массиве, зная, что параллельно к нему двигаются другие люди. Мужчина произвел выстрел из ружья в направлении увиденного движения, который пришелся в знакомого. Потерпевший с огнестрельным ранением был доставлен в ОГБУЗ «Областная больница» для оказания медицинской помощи, однако спустя несколько дней скончался.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено в Ленинский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409803-v-eao-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79http://prokuror-eao.ru/v-eao-pered-sudom-predstanet-zhitel-s-amurzet-po-obvineniyu-v-prichinenii-smerti-po-neostorozhnosti/