Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Верхнеуслонского района принимает меры по обеспечению законности в налоговой сфере

25 марта 2016 года


Прокуратура Верхнеуслонского района провела очередное заседание рабочей группы по вопросам уплаты налогов, страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское, социальное страхование. На заседании были приглашены руководители предприятий-должников и представители межрайонной инспекции ФНС №19 по Республике Татарстан, Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования.

Установлено, что просроченная задолженность ООО «Клюкер» по налогу на имущество составила свыше 4,2 млн рублей, по платежам в Пенсионный фонд РФ – 4,8 млн рублей, задолженность ООО «Фирма «Экспресс» по единому налогу на вмененный доход составила 18 тыс. рублей, а по платежам в Пенсионный фонд РФ – 340 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес генерального директора ООО «Клюкер» Анатолия Ливады и директора ООО «Фирма «Экспресс» Олега Юровского представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**врх



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409772-prokuratura-verhneuslonskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_verhneuslonskogo_rajona_prinimaet_mery_po_obespecheniyu_zakonnosti_v_nalogovoj_sfere/