Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане перед судом предстанет местный житель, совершивший ДТП, повлекшее смерть троих человек

25 марта 2016 года


Прокуратурой г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Следствием установлено, что 03.10.2015 в ночное время гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортным средством за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, двигаясь на автомобиле «TOYOTA RAV 4» по пр. Машиностроителей в г. Кургане, в нарушение ПДД РФ, значительно превышая скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на препятствия в виде четырех деревьев и опоры электроосвещения.

В результате ДТП три пассажира автомобиля от полученных телесных повреждений скончались, одному причинен тяжкий вред здоровью.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет с лишением права управления транспортным средством до 3 лет.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409758-v-kurgane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/7078-v-kurgane-pered-sudom-predstanet-mestnyj-zhitel-sovershivshij-dtp-povlekshee-smert-troikh-chelovek