Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по факту задымления помещений мини-садика

25 марта 2016 года


Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга организовала проверку по факту пожара, произошедшего в частном мини-садике, расположенном по ул. 8 марта в г. Екатеринбурге.

По предварительной информации, мини-сад расположен в квартире на 1 этаже многоквартирного жилого дома. Сегодня, 25 марта 2016 года, в утренние часы произошло задымление помещений. Работники детского сада заметили тление дивана, после чего вызвали сотрудников ГУ МЧС России по Свердловской области для его тушения.

Из частного детского сада были выведены 10 детей и 4 сотрудников, они доставлены в медицинские учреждения города для оказания медицинской помощи.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства при организации деятельности детского центра. Будет проверено наличие лицензии на образовательную деятельность, а также соблюдение деятельности по присмотру и уходу за детьми требованиям безопасности жизни и здоровья. При выявлении фактов незаконного предпринимаьтельства будет рассмотрен вопро о направлении материалов в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409750-v-ekaterinburge-prokuratura-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10785