Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель областного центра похитил автомобиль, но продать его не смог

24 марта 2016 года


Прокуратура Московского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, признанного судом виновным в краже автомобиля.

Суд установил, что мужчина в декабре прошлого года в вечернее время в районе жилого дома на ул.Интернациональной нашел возле припаркованной во дворе дома машины марки Фольксаваген Гольф автомобильный брелок. Затем осужденный с помощью этого брелока отключил сигнализацию, проник в салон машины, завел ее и уехал, причинив владельцу машины ущерб на сумму около 60 тысяч рублей.

Однако продать машину похититель не смог, так как на автомобиль не было документов. В связи с этим мужчина бросил машину в одном из районов г.Калининграда. Позже в ходе расследования данного уголовного дела осужденный сообщил сотрудникам полиции место нахождения похищенного автомобиля.

Суд признал калининградца виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и приговорил его к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409675-jitel-oblastnogo-tsentra-pohitil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/6180-zhitel-oblastnogo-tsentra-pohitil-avtomobil-no-prodat-ego-ne-smog.html