Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуратурой области проведено совещание по своевременному выявлению и пресечению правонарушений в сфере оборонно-промышленного комплекса и расследованию уголовных дел данной категории

24 марта 2016 года


В прокуратуре Ленинградской области 23.03.2016 состоялось межведомственное совещание рабочей группы.

В работе приняли участие представители Военной прокуратуры Западного военного округа, Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, МРУ Росфинмониторинга по СЗФО, Управления Росрезерва по СЗФО, УФНС России по Ленинградской области, УФАС по Санкт-Петербургу.

На совещании особое внимание уделено вопросам исполнения государственного оборонного заказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса расположенных на территории области.

Прокуратурой области только за истекший период 2016 года в указанной сфере выявлено 16 нарушений закона, внесено 6 представлений, вынесено 4 постановления о возбуждении административных производств, по материалам прокурорской проверки возбуждено 1 уголовное дело.

В целях активизации работы по пресечению правонарушений в сфере оборонно-промышленного комплекса, на совещании выработаны совместные меры по повышению качества работы и эффективности взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409660-prokuraturoy-oblasti-provedeno-soveschanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8979-prokuraturoy-oblasti-provedeno-soveshchanie-po-svoevremennomu-vyyavleniyu-i-presecheniyu-pravonarusheniy-v-sfere-oboronno-promyshlennogo-kompleksa-i-rassledovaniyu-ugolovnyh-del-dannoy-kategorii