Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По представлению прокуратуры областной суд изменил условное наказание на реальное лишение свободы местному жителю за незаконное приобретение и перевозку кокаина

24 марта 2016 года


Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении Станислава Курта.

В январе 2016 года Ленинский районный суд г. Кирова признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, возложив на него обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, являться на регистрацию в установленные для этого дни.

В суде установлено, что Курт в октябре 2015, находясь в районе АЗС (по адресу: Московская область, г. Балашиха, шоссе Энтузиастов,) приобрел у неустановленного лица наркотическое средство кокаин, массой более 121 грамма. После чего поместил наркотик в свой автомобиль марки «Jaguar XL», и, следуя на нем, перевез наркотическое средство в город Киров, где в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками УФСБ России по Кировской области указанный наркотик был изъят.

Приговор суда был обжалован стороной обвинения в апелляционном порядке. Государственный обвинитель счел необоснованным назначение наказания в виде условного лишения свободы.

Суд апелляционной инстанции изменила приговор суда первой инстанции, приговорив Курта к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409658-po-predstavleniyu-prokuraturyi-oblastnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=23650