Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокурор Зеленоградского административного округа принял участие в мероприятии, посвященном защите прав предпринимателей

24 марта 2016 года


Прокурор Зеленоградского административного округа Андрей Залегин принял участие во встрече с предпринимателями, проведенной в рамках реализации совместных инициатив прокуратуры города и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Вышегородцева.

Кроме того, в мероприятии приняли участие заместитель Межрайонного природоохранного прокурора г. Москвы Андрей Почтарёв, заместитель префекта ЗелАО г. Москвы Андрей Новожилов, заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы Кирилл Пуртов, заместитель руководителя Департамента торговли и услуг г. Москвы Александр Иванов, заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Анна Роговая, заместитель председателя Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин, заместитель начальника надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Лысиков, начальник Управления отдела контроля за объектами недвижимости по ЗелАО г. Москвы Госинспекции по контролю за использованием недвижимости города Москвы Алексей Денисюк, руководители территориальных контролирующих органов – начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г.Москве в Зеленоградском АО г. Москвы Леонид Денисов, заместитель начальника ИФНС России № 35 по г. Москве Юрий Хромушин.

В начале встречи Михаил Вышегородцев ознакомил присутствующих с задачами, стоящими перед институтом уполномоченных, и основными направлениями поддержки предпринимателей Мэром и Правительством Москвы. Отмечено, что в настоящее время актуальными для малого предпринимательства являются вопросы аренды земельных участков и помещений для ведения бизнеса, размещение нестационарных объектов торговли, штрафные санкции и незаконные проверки.

Прокурор округа Андрей Залегин в своём выступлении затронул вопросы создания благоприятных условий для ведения бизнеса на территории округа и исключения случаев необоснованного проведения проверок, недопустимости административных барьеров в сфере развития и поддержки предпринимательства.

В рамках встречи состоялась дискуссия, в ходе которой прокурор и представители контролирующих органов ответили на вопросы бизнес сообщества.

Участники пришли к выводу о необходимости выстраивания системы взаимного доверия и ответственности, плодотворного сотрудничества, использования потенциала созданного при прокуроре округа Общественного совета по защите малого и среднего предпринимательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409638-prokuror-zelenogradskogo-administrativnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/zelenogradskii/prokuror_zelenogradskogo_administrativnogo_okruga_prinyal_uchastie_v_meropriyatii_posvyashchennom_za/