Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Кировском районе арестован гражданин Таджикистана за распространение материалов экстремистской направленности

24 марта 2016 года


Прокуратура Кировского района в ходе проведения экстрадиционной проверки добилась ареста гражданина Республики Таджикистан Давронджона Давлатова, который находится в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307.3 УК Республики Таджикистан (участие в деятельности политических партий, общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете их деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

Установлено, что Давлатов, находясь на территории РФ, в социальной сети присоединился к организации «Исламское государство Ирак и Шам» (ИГИЛ), деятельность которой на территории РФ запрещена, и на своей странице в сети распространял фотографии экстремистского характера.

Вместе с тем, 14 марта 2016 года сотрудниками полиции Давлатов был задержан.

С учетом изложенного, Кировским районным судом Санкт-Петербурга Давронджону Давлатову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409634-v-kirovskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13973-v-kirovskom-rayone-arestovan-grazhdanin-tadzhikistana-za-rasprostranenie-materialov-ekstremistskoy-napravlennosti