Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Штраф в 200 тыс. рублей не остановил жительницу Калачеевского района в третий раз сесть за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения

24 марта 2016 года


Мировым судом Калачеевского района с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летней Татьяны Прониной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и лицом, имеющим судимость по данной ст. ).

Как установлено судом, 3 февраля 2016 года около 20 часов 45 минут автомобиль под управлением Прониной был остановлен сотрудниками ГИБДД. Согласно акту освидетельствования, у водителя установлено состояние алкогольного опьянения.

Ранее, 21 сентября 2015 года Пронина уже привлекалась к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и ей было назначено наказание в виде штрафа 200 тыс. рублей.

Таким образом, в феврале, уже после крупного штрафа, она села за руль автомобиля в состоянии опьянения третий раз.

Приговором суда от 23 марта 2016 года Прониной назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

При совершении осужденной нового правонарушения условное наказание может быть заменено на реальное.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409626-shtraf-v-200-tyis.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36main.php?viewnews=7217&m=14