Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту растраты

24 марта 2016 года


Директор Саратовского филиала перечислял денежные средства на расчетные счета организаций за оказанные консультативно-юридические услуги по составлению таможенных деклараций.

Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Брежнева А. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

Судом установлено, что в период с ноября 2012 года по июль 2014 года, Брежнев А., будучи директором Саратовского филиала «Камчатвнештранс», с использованием своего служебного положения, перечислял денежные средства организации на расчетные счета организаций ООО «Кубера» и ООО «Стандарт» за оказанные консультативно-юридические услуги по составлению таможенных деклараций для клиентов «Камчатвнештранс» на общую сумму 798 000 рублей и 282 000 рублей. При закрытии филиала по г.Саратову было установлено, что указанные организации зарегистрированы на лиц, которые получили вознаграждение за их оформление в налоговых органах, а сами организации по месту регистрации отсутствуют.

При рассмотрении уголовного дела подсудимый вину в инкриминируемом деянии не признал

Приговором суда Брежневу А. назначено наказание в виде штрафа в размер 150 000 рублей.

По уголовному делу удовлетворен заявленный представителем потерпевшей стороны иск на сумму 1 080 000 рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, и изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409603-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/44618