Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Вынесен приговор мужчине, избившему младенца

24 марта 2016 года


Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка вынес приговор 19-летнему мужчине, который избил ребенка своей сожительницы, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Суд установил, что в декабре 2016 года в Новокузнецке обвиняемый, из-за того, что 8-месячный мальчик плакал, нанес ему несколько ударов, сделал из полотенца кляп, засунул в рот и примотал его скотчем. Затем несколько раз подбрасывал младенца вверх и не ловил, он падал на пол. В результате ему причинена закрытая черепно-мозговая травма в виде ушиба головного мозга, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. С декабря обвиняемый находился под стражей.

При рассмотрении дела в суде государственный обвинитель предложил признать его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии), и назначить ему реальное лишение свободы.

Суд 23 марта признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

В отношении матери окончено предварительное расследование по уголовному делу по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением), уголовное дело в настоящее время поступило в прокуратуру района для утверждения обвинительного акта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409555-vyinesen-prigovor-mujchine-izbivshemu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_4215963.htm