Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Осужден к лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

24 марта 2016 года


Инсарский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого 31-летнего местного жителя Дениса Нешина. Он признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Судом установлено, что 21 апреля 2015 г. Нешин, используя нож, угрожал убийством жительнице г. Инсар. Для выяснения обстоятельств совершенного деяния он был доставлен в отделение полиции. Находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении дежурной части ОП № 9 ММО МВД России «Ковылкинский», Нешин нанес полицейскому водителю два удара ногой по телу, чем причинил ему телесные повреждения. Он же, в целях уклонения от административного надзора, самовольно покинул место жительства и его местонахождение в г. Саранске было установлено только в результате розыскных мероприятий.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал Нешина виновным в совершении инкриминированных преступлений, назначив ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409505-osujden-k-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7808/1/