Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В городе Нижнем Новгороде перед судом предстанет руководитель предприятия, задолжавший работникам всего 150 тысяч рублей и расходовавший деньги на текущие финансовые вопросы

24 марта 2016 года


Прокуратурой Канавинского района города Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49 – летнего нижегородца по ч.2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации.

По версии следствия руководитель общества с ограниченной ответственностью «Первая клининговая компания – регион» с января по март 2015 года не выплатил 6 работникам организации заработную плату, общая сумма задолженности которой составила свыше 150000 рублей.

Установлено, что в кассе предприятия имелись денежные средства, достаточные для выплаты заработной платы, Однако они расходовались для решения текущих финансовых вопросов предприятия.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, проведённой по заявлениям трудящихся о нарушении трудового законодательства, которые были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Задолженность по заработной плате руководителем погашена в полном объёме лишь после вмешательства органов прокуратуры и возбуждения уголовного дела.

Санкция за совершённое преступление предусматривает, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Прокуратура Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409469-v-gorode-nijnem-novgorode.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=7005&a=entry.show