Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокурор Лешуконского района выявил нарушения трудового законодательства в местном лесничестве

24 марта 2016 года


Прокуратурой Лешуконского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в территориальном органе министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области – Лешуконском лесничестве, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что заработная плата работникам лесничества выплачивается всего один раз в месяц, с некоторыми работниками заключены срочные трудовые договоры при отсутствии предусмотренных ст. 59 Трудового кодекса РФ оснований. Гражданину, принятому на должность сторожа, не установлены процентные надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера. Допущены нарушения срока выплаты сумм, причитающихся работникам при их увольнении.

В связи с этим прокурором Лешуконского района в отношении руководителя Лешуконского лесничества Григория Аксенова возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда Архангельской области.

После вмешательства органов прокуратуры нарушения трудового законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409454-prokuror-leshukonskogo-rayona-vyiyavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6913