Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурор Белинского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу об изнасиловании

24 марта 2016 года


Прокурор Белинского района Пензенской области поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении несовершеннолетних жителей Белинского района, 1999 и 1998 года рождения. Судом они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенное группой лиц) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей (а один из них – с угрозой его применения), совершенные группой лиц).

Установлено, что в период времени с 22 часов 30 августа 2015 года до 03 часов 31 августа 2015 года, находясь в недостроенном заброшенном доме, расположенном в г. Белинский Пензенской области, они совершили изнасилование несовершеннолетней, применяя к ней насилие, пресекая попытки к бегству и связав ей руки. Также, с применением насилия, они совершили с потерпевшей иные действия сексуального характера.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, по совокупности преступлений судом им назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409435-prokuror-belinskogo-rayona-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/03/24/10391769