Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Два нижегородца «приобрели» судимость и штраф на общую сумму 400 тысяч рублей, вновь сев пьяными за руль

24 марта 2016 года


В феврале т.г. вынесен обвинительный приговор в отношении 26-летнегонижегородца по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 26 октября прошлого года около 23 часов 10 минут жителя Советского района, ранее подвергнутого административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, в микрорайоне Щербинки-1 остановили сотрудники ГИБДД. Водитель находился в состоянии опьянения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал нижегородца виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 200000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Следует отметить, что молодой человек работает монтажником в коммерческой организации, совершил преступление в период отбывания условного осуждения, назначенного за совершение кражи.

В этом же месяце прокуратура Приокского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу аналогичного характера.

Судом привлечен к уголовной ответственности 44- летний житель Кстовского района, который около 22 часов управлял автомобилем в состоянии опьянения и был задержан сотрудниками полиции на ул.Геологов.

Суд оштрафовал недобросовестного водителя на 200 тысяч рублей и лишил права управления транспортными средствами.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/409336-dva-nijegorodtsa-priobreli-sudimost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=7001&a=entry.show